Finalistas

CONOCE A LOS FINALISTAS DE LA EDICIÓN 2020

Gracias a su esfuerzo y dedicación, así como a la convocatoria de votaciones y validación del jurado, ellos son los agentes, oficinas y servicios más sobresalientes del sector inmobiliario de todo el país, quienes se darán cita en la gala de premiación, donde se revelarán los ganadores en cada una de las categorías.



SCROLL

Mujer del Año

  • Carolina Treviño de Agencia Inmobiliaria Loplatiko
  • Karina Ramírez de Your Home
  • Karin Olguín de Lum Inmobiliaria
  • María de los Ángeles Patiño de C21 Gold Team
  • Sonia Cabrera de Luxury Hábitat

Hombre del Año

  • Eduardo Chong de C21 Caribbean
  • Alejandro Betanzos de Keller Williams México
  • Bruno Jiménez de Eureka Realty
  • Carlos Daniel Franco de C21 Gold Team
  • José Alfonso Sierra de Next Bienes Raíces

Mejor Oficina CDMX

  • Lum Inmobiliaria
  • Century 21 Movisa
  • Quality Acción
  • Your Home Inmobiliaria
  • Century 21 Gold Team

Mejor Oficina Centro (Estado de México, Guerrero, Hidalgo, Morelos, Puebla y Tlaxcala)

  • Century 21 Bátiz
  • Century 21 Lacunza
  • Coldwell Banker Flores
  • Vive Especialistas Inmobiliarios
  • Finco Inmobiliaria y Construcción

Mejor Oficina Noroeste (Baja California, Baja California Sur, Sonora, Sinaloa y Chihuahua)

  • Next Bienes Raíces
  • Keller Williams Centinela
  • GEO Properties
  • Century 21 Excellence
  • Century 21 Grupo Oro


Mejor Oficina Occidente (Aguascalientes, Colima, Guanajuato, Jalisco, Michoacán, Nayarit, Querétaro y Zacatecas)

  • Lima Inmobliaria
  • Sierra Plus
  • Century 21 Ocean Realty
  • Realty World Hábitat
  • Century 21 Continental


Mejor Oficina Región Noreste (Coahuila, Durango, Nuevo León, San Luis Potosí y Tamaulipas)

  • Loplatiko Soluciones Inmobiliarias
  • Century 21 Camber
  • Remax PyV
  • Sigma Lagunas
  • Asesores y Casas Bienes Raíces


Mejor Oficina Sureste (Campeche, Chiapas, Oaxaca, Quintana Roo, Tabasco, Veracruz y Yucatán)

  • Century 21 Caribbean Paradise
  • Babel Group
  • A&A Bienes Raíces
  • Remax Villahermosa Florencia Estrada
  • Sanro Asesores Inmobiliarios


Mejor Sistema Educativo

  • Universidad Century 21
  • CCIE
  • Keller Williams University
  • Grupo Inmobiliario Zona Poniente (GIZP)
  • LGC Real Estate School


Mejor Medio de Comunicación Digital - Electrónico

  • El Financiero
  • Mundo Inmobiliario
  • Inmobiliare
  • Real Estate Market & Lifestyle
  • El CEO

Mejor Sistema Tecnológico

  • Easy Broker
  • Noc Nok
  • Tokko Broker
  • Neximo
  • Wasi


Mejor Medio de Comunicación Impreso Especializado

  • El Profesional Inmobiliario (AMPI)
  • Inmobiliare
  • Obras (Expansión)
  • Real Estate Market & Lifestyle
  • Revista Vivienda

Mejor Desarrollador Inmobiliario

  • Sergio Leal de Vinte
  • Roberto Brinkman de 3 Mil
  • Isaac Meta de Hogares Unión
  • Jesus Sandoval de Grupo Ruba
  • Jose Shabot de Quiero Casa


Mejor Empresa de Financiamiento Hipotecario

  • Creditaria
  • SOC
  • HIR Casa
  • Enlace Hipotecario
  • Crediteka


Servicio Bancario Hipotecario

  • BBVA
  • Santander
  • Scotiabank
  • Banorte
  • HSBC


Mejor Programa y Apoyo del Sector Gobierno

  • INFONAVIT
  • FOVISSSTE
  • SHF
  • CONAVI
  • SEDATU


Mejor Firma Desarrolladora Zona Norte

  • Proyectos 9
  • Grupo Vergel
  • Imobilem
  • Grupo Ruba
  • Grupo Velas


Mejor Firma Desarrolladora Zona Sureste

  • Viva Residencial
  • Vivo Desarrollos
  • Grupo Gea
  • Noord Desarrollos
  • Grupo Península Mid


Mejor Firma Desarrolladora Zona Occidente

  • Tierra y Armonía
  • Primer Cuadro
  • FP Bienes Raíces
  • Interamerican
  • Grupo Casillas


Mejor Firma Desarrolladora Zona Centro

  • Grupo Corintio
  • Grupo Bosque Real
  • Punto Destino
  • Profusa
  • M&M


Mejor Franquicia Inmobiliaria en México

  • Century 21
  • Keller Williams
  • Remax
  • Quality
  • Coldwell Banker


Mejor Periodista Especializado

  • Liz Cervantes de El CEO
  • Fernando Navarrete de El Financiero
  • Claudia Olguín de Suplemento Inmobiliario de El Financiero
  • Diana Zavala de Obras
  • Mónica Herrera de Inmobiliare