FINALISTAS

Gracias a su esfuerzo y dedicación así como a la convocatoria de votaciones y validación del jurado ellos son los agentes, oficinas y servicios más sobresalientes del sector inmobiliario de todo el país quienes se darán cita en la gala de premiación donde se revelarán los ganadores en cada una de las categorías.

Mujer del Año
  • Patricia Beatriz Flores Llanes
  • Sonia Rivas
  • Adriana Carpio Flores
  • Carmen Garcia Cossio
  • Lola Aguirre
Hombre del Año
  • Daniel Carpio
  • Eduardo Chong Avendaño
  • Alejandro Betanzos Rodriguez
  • Jesús Gastelum Lage
  • Édgar Karim

MEJOR OFICINA POR REGIÓN

CDMX
  • Luxury Habitat Real Estate
  • Century 21 Garantía
  • CGC Bienes Raíces
  • Century 21 Serrano & Asociados
  • Quinto Piso Inmobiliaria
Centro
  • Century 21 Nobesi
  • KW Enlace
  • Century 21® Lol & Asociados
  • Holux Real Estate
  • Grupo H Bienes Raíces
NOROESTE
  • Century 21 Serrano & Asociados
  • Keller Williams El faro
  • Century 21® Census
  • Next Bienes Raíces
  • Grupo Red Inmobiliario
Occidente
  • Century 21 Royal Estates
  • IG Capital
  • KW Central Querétaro
  • Century 21® AccessMex
  • Ibrokers Luxury Properties
Región Noreste
  • Grupo Red Inmobiliario
  • Asesores y Casas
  • Century 21® Live
  • KW Regio
  • Estrategias Inmobiliarias
Sureste
  • Capital Inmobiliaria
  • Century 21 Caribbean Paradise
  • Base Cúbica
  • Home & Investment
  • Century 21® Galaxy Inmobiliaria

MEJOR SERVICIO

MEJOR SISTEMA EDUCATIVO
  • Universidad Century 21®
  • LGC Real Estate School
  • Centro de Capacitación Investigación y Estadística (CCIE)
  • KW University
  • Crecimiento Inmobiliario
Mejor Sistema Tecnológico
  • Avaclick
  • 21 Online / Century 21®
  • Calmena CRM SAPI de CV
  • Morada Uno
  • KW Command / Control Panel
Mejor Medio de Comunicación Digital - Electrónico
  • Ángel Bienes Raíces
  • Luis Ramírez / Mundo Inmobiliario
  • Inversiones Inmobiliarias con Karim Goudiaby
  • Base Cúbica
  • Grupo En Concreto
Mejor Medio de Comunicación Impreso Especializado
  • Tu Guía En Concreto
  • El Profesional Inmobiliario AMPI
  • Revista Inmobiliare
  • Real Estate Market & Lifestyle
  • Revista Inversión Inmobiliaria
Mejor Hombre/Mujer Desarrollador Inmobiliario
  • Punta Diamante
  • Alejandro Granja Peniche / Grupo Colorines
  • Carlos Armando González Jiménez / F&G Desarollador Inmobiliario
  • Alejandra María Meza Rembao
  • Alfonso SanchezTello Zapata / Santos Inmobiliaria
Servicio Bancario Hipotecario
  • Scotiabank
  • Citibanamex
  • HSBC
  • Smarti crédito
Mejor Empresa de Financiamiento Hipotecario
  • Smarti Credit by Creditaria
  • Soc "Royal Credit"
  • Enlace Hipotecario
  • HIR Casa Somos Financiamiento Inmobiliario
  • Creditaria Alpha / Víctos Meraz
Mejor Programa y Apoyo del Sector Gobierno
  • INFONAVIT

MEJOR FIRMA DESARROLLADORA

Zona Norte
  • Desarrollos Encasa
  • Grupo Velas/ Construcciones Aryve
  • Fincamex
Zona Sureste
  • Grupo GEA
  • Star Seeds Desarrollos
  • NOORD Desarrollos Inmobiliarios
  • Grupo ORVE
  • SIMCA
Zona Occidente
  • Promotores del Centro S. A de C.V.
  • Primer Cuadro
  • DIOCSA
  • Descubre Levante
  • Interamerican
Zona Centro
  • Grupo Corintio
  • Punto Destino
  • Grupo JV
  • Abilia
  • Hogares Unión
Mejor Franquicia Inmobiliaria en México
  • Century 21®
  • Neximo by IAD
  • Keller Williams KW
  • KW México
  • Century 21 Edén
Mejor Periodista Especializado
  • Iván Rojo
  • Luis Ramírez
  • Oscar Ernesto Chacón Espíritu
  • Mariel Zúñiga Alfaro
  • Fernando Navarrete